коронавирус
13:52, 2 апреля 2020 г.

У жителя Белгорода тест на коронавирус дал положительный результат

коронавирус

У жителя Белгорода тест на новую коронавирусную инфекцию дал положительный результат. Пробы направили в федеральный центр для подтверждения. Об этом сообщил мэр города Юрий Галдун.

На изоляции находятся 642 жителя областного центра. Из них 11 нарушили рекомендованный медиками режим самоизоляции. Им выписали штрафы. 

Отметим, что до сегодняшнего дня в Белгороде не было выявлено ни одного положительного теста на коронавирус. Всего по области на 2 апреля шесть заразившихся  COVID-19. 

Также мэр Белгорода сообщил, что карантинные выходные дни скорее всего продлят ещё на неделю. Он призвал горожан следить за новостями и оставаться дома на самоизоляции. 

Напомним, сегодня президент Владимир Путин выступит с обращением к россиянам. Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала продлить нерабочий период, чтобы снизить степень и скорость распространения коронавируса.

#Белгород #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"