образование
12:49, 21 марта 2020 г.

В Белгородской области олимпиаду школьников проведут по принципу ЕГЭ

образование

В департаменте образования Белгородской области рассказали, как будет проходить заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников из-за введённых ограничительных мер по коронавирусу.

Всероссийская олимпиада школьников проходит по 23-м предметам. Заключительный этап стартует 12 мая и уже определены его участники. Из-за угрозы распространения коронавируса было решено проводить олимпиаду без выезда за пределы региона.

Чтобы обеспечить объективность и правильно определить призёров и победителей, на заключительном этапе олимпиады будут присутствовать наблюдатели. Контроль за порядком будет поддерживаться и с помощью видеосвязи. Во многом выполнение олимпиадной работы будет идти по принципу проведения ЕГЭ,

— отметил первый замначальника департамента образования Белгородской области Николай Рухленко

Напомним, из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции школьников перевели на дистанционное обучение. По окончании плановых весенних каникул, 1 апреля, дети будут учиться онлайн. Также в регионе сдвинули сроки сдачи ЕГЭ. Не грозит школьникам и продление учебного года. 

Надежда Саушина

#Белгород #образование #школы #олимпиады #коронавирус #ограничения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"