безопасность
17:22, 17 марта 2020 г.

Белгородцы получили от Viber рекомендации по профилактике коронавируса

безопасность

Один из популярных мессенджеров в России – Viber организовал массовую рассылку сообщений с хештегом #стопкоронавирус.

Viber разослал своим пользователям сообщения с рекомендациями и мерами предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции. В сообщениях напоминают о стандартных правилах поведения. В частности, необходимости регулярно обрабатывать руки спиртосодержащими средствами и лосьонами, не трогать руками глаза, нос и рот, а также соблюдать дистанцию в общественных местах и ограничить социальную активность. 

При первых признаках простуды необходимо оставаться дома, а при повышении температуры, сухом кашле и затруднении дыхании – как можно быстрее обращаться за помощью в больницу.

Напомним, в Белгородской области введён режим повышенной готовности из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Студентов переводят на дистанционное обучение, отменены массовые мероприятия, в общественном транспорте проводят дезинфекцию. 

По словам эпидемиологов, пациентов с официально диагностированным коронавирусом в регионе нет. Однако под наблюдением врачей находятся 90 пациентов, ещё 51 белгородец  – на самоизоляции.  

Читайте также:

• РПЦ ввела запрет на поцелуи в церквях из-за коронавируса

• Евгений Савченко: Мы вводим режим повышенной готовности

• «Мы поём песни, чтобы выжить». Как коронавирус меняет жизнь в итальянском Неаполе

#Белгород #рассылка #сообщения #коронавирус #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"