транспорт
09:28, 20 февраля 2020 г.

С 1 марта белгородцы будут платить за проезд в автобусах при входе

транспорт
Фото:

С 1 марта в общественном транспорте Белгорода вводится новая схема оплаты проезда: теперь оплачивать проезд надо при входе в салон через переднюю дверь, а не при выходе.

Как сообщили в мэрии, это временная мера, направленная на то, чтобы организовать удобный вход и выход, упорядочить оплату и исключить бесплатный проезд. Как только на маршруты выйдут контролёры и во всех автобусах установят валидаторы, оплачивать проезд можно будет при входе через все двери.

Напомним, реформа пассажирских перевозок началась в областном центре в 2019 году. Она включает в себя создание новой маршрутной сети, организацию выделенных полос для общественного транспорта, а также цифровизацию транспорта.

С ноября прошлого года в пассажирском транспорте Белгорода установили дифференцированный подход к оплате проезда. Если рассчитываться «настоящими» деньгами, поездка в автобусе обходится пассажиру в 25 рублей, по безналу - в 20.

Власти заявили о введении системы безналичной оплаты chek-in-chek-out. Это когда можно передвигаться на городском транспорте в течение 40 минут – 1 часа, разово оплатив 20 рублей, а при движении из пригорода в город система автоматически рассчитает стоимость проезда.

#Белгород #транспорт #проезд #оплата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"