жкх
21:50, 9 января 2020 г.

ФАС нашла нарушения в порядке повышения тарифов ЖКХ в двух белгородских округах

жкх
Фото:

Запрос по поводу повышения стоимости коммуналки в Федеральную антимонопольную службу направил глава белгородского регионального отделения «Справедливой России» Сергей Бочарников.

Пришёл ответ из ФАС. По крайней мере этот ответ радует жителей Губкина и Старого Оскола,

– написал депутат на личной страничке во «ВКонтакте».

Нарушения касаются порядка установления предельных индексов роста вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципалитетах в 2019 году.

Постановлениями губернатора области предельные индексы тарифов в Старооскольском округе были повышены с 4 % до 17 %, в Губкинском округе – с 4 % до 19 %. Закон предусматривал их повышение максимум на 1,7 % в первом полугодии 2019 года, и на 4 % – во втором полугодии.

Постановления Евгения Савченко датированы августом 2019 года. В декабре по требованию Федеральной антимонопольной службы они были отменены.

Напомним, тарифы на воду в Белгороде и Белгородском районе повысили с  декабря 2019 года. Мотивировкой при принятии решений депутатами законодательных собраний было повышение качества коммунальных услуг.

#белгородская область #жкх #старый оскол #губкин #тарифы #повышение #фас #нарушения #сергей бочарников
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"