арест
23:15, 11 декабря 2019 г.

Главу Белгородского района Анатолия Попкова снова оставили в СИЗО

арест
Фото:

Басманный суд Москвы оставил Анатолия Попкова в СИЗО.

Срок санкционированного содержания под стражей чиновника истекал 17 декабря. Теперь суд оставил его в следственном изоляторе ещё на три месяца – до 19 марта 2020 года.

Напомним, вечером 17 октября силовики задержали главу района по подозрению в получении крупной взятки. Анатолия Попкова доставили в Москву, так как уголовное дело, которое возбудили после обращения столичного бизнесмена Павла Тапашиди, столкнувшегося со сложностями при реализации проектов под Белгородом, ведёт Центральный аппарат Следственного комитета России.

13 ноября находящийся в СИЗО Анатолий Попков по видеосвязи заявил, что согласен сотрудничать со следствием, но при этом не будет говорить то, «что они хотят услышать, кого-то очернять и оговаривать». Чиновник также отметил, что заинтересован в объективном расследовании и не скроется от следствия, так как у него нет недвижимости и счетов за рубежом, а также «средств на побег».

Читайте также:

«Глава Белгородского района Анатолий Попков задержан при получении взятки»

«Верующие молятся за освобождение арестованного за взятку главы Белгородского района»

«Владимир Перцев стал первым замглавы Белгородского района»

#белгородский район #анатолий попков #взятка #басманный суд #арест #содержание в сизо #продление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"