18:41, 31 октября 2019 г.

Верующие молятся за освобождение арестованного за взятку главы Белгородского района

В селе Засосна Красногвардейского района местные верующие и настоятель храма стали молиться за освобождение экс-главы Белгородского района Анатолия Попкова. В середине октября чиновник был арестован во время получения взятки в своем кабинете. Служба проходит в храме Святой Живоначальной Троицы по инициативе настоятеля, протоиерея Иоанна (Федько).

Протоиерей Иоанн рассказал журналистам телеграм-канала «Белгород №1», что Анатолий Попков, будучи депутатом белгородской облдумы, нашел деньги на расширение храма.

Анатолий Попков на освящении храма

«Человек попал в беду. Я не знаю — виноват он или не виноват. Это пусть следствие разбирается. Но я чисто по-человечески как священник молюсь за него. Мы написали петицию в суд, прихожане собирали подписи. Я вижу, как эта инициатива идёт от людей. Будем молиться, чтобы его оправдали. Думаю, что он не виноват», — цитирует издание слова священнослужителя.

Настоятель и прихожане также собрали подписи под петицией в суд с просьбой оправдать Анатолия Попкова.

#попков #взятка #молитва #белгород #коррупция #арест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"