помощь
11:00, 28 ноября 2019 г.

Тяжелобольную девочку на вертолёте доставили в больницу Белгорода

помощь

Из Валуйского городского округа на вертолёте экстренно транспортировали 11-летнюю девочку с впервые выявленным сахарным диабетом. Пациентка находилась на воздушном судне 50 минут, эвакуация на автомобиле составила бы два часа. В тяжёлом состоянии без сознания маленькую белгородку госпитализировали в эндокринологическое отделение детской областной клинической больницы.

Главный врач детской областной клинической больницы Андрей Иконников отметил, что благодаря санавиации сокращается время для оказания специализированной медицинской помощи детям в условиях медучреждения третьего уровня.

Это улучшает прогноз по лечению заболевания у девочки,

– сказал Андрей Иконников.

Как сообщили в департаменте здравоохранения региона, с помощью санитарной авиации в регионе за месяц спасли жизнь 12 пациентам.

Так, после операции эвакуировали пациента из Губкинского городского округа. 60-летнего мужчину в состоянии средней степени тяжести госпитализировали в хирургическое отделение областной больницы. На борту его сопровождала бригада анестезиологов – реаниматологов.

В Губкине приземлились за несколько минут до захода солнца, приняли пациента и вылетели в Белгород. Доставили пациента вовремя. Мужчина находился на борту 30 минут. При этом дорога на автомобиле составила бы минимум 1,5 часа,

– рассказал командир воздушного судна «Ми-8» Авиакомпании «СКОЛ» Алексей Бабкин.

Читайте также: Летающая скорая помощь. В Белгородской области с этого года заработает санавиация

Жительницу Старого Оскола с ожогами за полчаса доставили для лечения в Белгород

Фото департамента здравоохранения региона

#Белгород #вертолёт #госпитализация #помощь #медицина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"