мнения
18:36, 11 октября 2019 г.

«Пожинаем плоды запрета». Что белгородцы говорят об убийстве младенцев

мнения
Фото:

Напомним, что в тела новорождённых обнаружили в Белгороде и Губкине. В первом случае ребёнка нашли с бумажным кляпом во рту. Во втором случае, по мнению специалистов, ребёнок родился мёртвым.

Мы ознакомились с комментариями пользователей в группе «Авто Белгород» в соцсети «ВКонтакте».

«Вот и пожинаем плоды запрета и вмешательства РПЦ. Аборт – грех, но это личное дело каждой женщины», – считает Александра Чеченева.

«Работы нет. Денег нет. Жилья нет. Ну и что вы хотели?» – спрашивает Vladimir Kibets.

«Если и проблемы какие-то в жизни, то это не даёт права убивать ребёнка», – говорит Виктория Фоменко.

«Не стоит винить отдельного человека в этом. Виновато в первую очередь государство, которое целенаправленно убивает образование и нравственность и продвигает религию. Чтобы подобного не было, можно принять ряд мер: снизить цены на средства контрацепции до такого уровня, чтобы их купить мог каждый человек; платить пособие в размере средней зарплаты по области, чтобы на него можно было жить, а не выживать; вместо абортов предлагать не ходить по священникам и психологам, а заплатить приличную сумму денег, чтобы мать доносила ребёнка и отказалась от него после родов, если он не нужен, а государство в свою очередь обязалось дать ему достойное образование и обеспечить хороший уровень жизни. Деньги на это у государства есть. Это вложение в разы лучше, нежели финансирование госкорпораций, которые эффективностью не блещут», – пишет Иван Агарков.

«Не каждому дано быть матерью. Есть просто самки», – считает Михаил Светлов.

«А кто-то годами детей иметь не может. А тут как бумажку выкинули», – сравнивает Юрий Пономарёв.

«Новости, которые мы заслужили. А ведь это ещё не дно», – уверен Андрей Чувайлов.

Напомним, что совсем недавно белгородские чиновники обсуждали демографическую ситуацию в области. По их мнению, количество абортов в регионе слишком велико, его необходимо сокращать. Это позволит ближе подойти к плановым показателям рождаемости, которые прописаны в региональной части нацпроекта «Демография». Жители области высказали мнения о такой инициативе властей.

#белгород #губкин #младенцы #смерть #мнения #вконтакте
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"