город
12:58, 19 июля 2019 г.

Власти Белгорода готовы заплатить за проект обновления ливнёвки 12 миллионов рублей

город
Фото:

Горадминистрация запланировала реконструкцию ливневой канализации на Харьковской горе.

Заказчиком выступает управление капитального строительства мэрии Белгорода.

Ливнёвку обновят на улицах Щорса, Губкина, Горького, Спортивной, Будённого, Костюкова, Донецкой, Пушкарной, Шаландина, Лермонтова. В целом система ливневой канализации, как предполагается, протянется под улицами Харгоры на 25 километров.

Только за проект реконструкции власти готовы заплатить из городского бюджета 12,479 млн рублей – такова заявленная максимальная стоимость контракта с подрядчиком. Аукцион запланирован на 30 июля.

Напомним, что масштабным проектом по реконструкции ливнёвки стала система канализации на одной из центральных улиц города – улице Попова. Так власти хотели избавиться от застарелой проблемы затопления улицы после дождей. Этот проект обошёлся властям города в 250 522 рубля, изначальная цена составляла 499 352 рубля. Контракт на подготовку документации был заключён с компанией «Дом и Ко».

#белгород #ливневая канализация #капитальный ремонт #харьковская гора #проект
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"