13:12, 17 октября 2018 г.

Владимир Зотов: «Все парки должны работать на одинаковых условиях»

Глава «Агро-Белогорья» Владимир Зотов, главный инвестор «Динопарка», «Пикник-парка», «Мастерславля» и зоопарка, прокомментировал повышение аренды для Центрального парка им. Ленина. По мнению бизнесмена, все парки развлечений должны работать на одинаковых условиях. 

Ранее областной суд отказал отказал гендиректору ООО «Геопарк» Александру Каракулову в удовлетворении искового заявления об изменении кадастровой стоимости парка им. Ленина. С 1 января 2015 года мэрия Белгорода в одностороннем порядке увеличила годовую аренду участка, где находятся аттракционы, роллердром и аллеи, почти в три тысячи раз: с 415 до 1 212 252 рублей.

Стоимость участка выросла после того, как воронежская компания «Земельные ресурсы» по запросу мэрии провела кадастровую оценку парка и отнесла участок с аттракционами к 8-й группе — к землям рекреационного назначения. До этого территория находилась в 14-й группе земельных участков, «занятых особо охраняемыми территориями и объектами, городскими лесами, скверами, парками, городскими садами». 

В своём отчёте оценщик привёл 196 участков, отнесённых к 14 группе: среди них парк «Котофей», «Пикник-парк», «Динопарк» и другие. Кадастровая стоимость участков и аренда ниже в три тысячи раз. Представители «Геопарка» считают, что горадминистрация создала дискриминационные условия по сравнению с другими участниками рынка. 

Напомним, в конце лета комиссия белгородского горсовета предоставила «Мастерславлю» налоговую льготу на землю в размере 99,5%. С 2019 года налоговые отчисления для детского центра составят около 17 тыс. руб.

#Зотов #Агро-Белогорье #Каракулов #Геопарк #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"