11:19, 6 октября 2018 г.

ФАС не нашёл нарушений в тендере на ремонт Соборной площади задним числом

Начальник белгородского управления ФАС Алексей Ширков ответил на официальный запрос Go31 о тендере на капремонт Соборной площади на сумму 66 млн рублей, который появился на «Госзакупках» в августе, когда фактически все работы завершились. 

— Жалоб от участников закупки при её проведении в Белгородское УФАС России не поступало. Поступившее обращение не содержит информацию о нарушении законодательства РФ и других правовых актов в сфере закупок, которая может стать предметом проверки, — ответили в ведомстве. 

По вопросам закупки ФАС предложила Go31 обратиться в Федеральное казначейство и финансовый орган городской администрации, которые контролируют исполнение контрактов. 

В мэрии Белгорода Go31 ответили, что реконструкция Соборной площади обошлась в 127 млн рублей и проходила в два этапа. Первый — почти на 62 млн рублей финансировался из внебюджетного источника, второй — на 66 млн рублей из городской казны. 

Ремонтные работы второго этапа ведутся с 10 сентября по 31 октября. Весь сентябрь рабочие должны демонтировать плитку, в октябре — укладывать гранитную плитку и брусчатку, а также заниматься озеленением и ливнёвой канализацией, однако по факту эти работы проводились на первом этапе реконструкции, в мае-июне 2018 года.

Соборная площадь 10 августа 2018 года

#ФАС #закупки #площадь #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"