16:35, 6 мая 2018 г.

Волейбол, маршрутчики и все-все-все. Итоги самой короткой рабочей недели от Go31

Почти всех задержанных участников акции «Бессменный полк» полицейские отпустили, сделав им предупреждение. На координатора «Открытой России» и организатора акции на Крейде завели административные дела по ст. 20.2 КоАП РФ.

  • Днём сторонники Навального провели согласованный митинг на Крейде, где собралось порядка 150 человек. Вечером активисты провели шествие «Бессменный полк» в Южном парке. Они шли с портретами чиновников, депутатов и бизнесменов и читали вслух статьи Конституции РФ. В конце парка их задержали сотрудники полиции. 

А теперь к новостям волейбольным: Сергей Тетюхин и Геннадий Шипулин всё. 

  • Главный тренер клуба «Белогорье» покинул свой пост. Геннадий Шипулин руководил командой с 1988 года. Об уходе он сообщил 29 апреля — в день своего 64-летия. День рождения пришёлся на последний матч сезона «Белогорья» и заключительную игру легендарного доигровщика, олимпийского чемпиона Сергея Тетюхина.

«У белгородских властей свои законы» — таблички с такой надписью наклеили водители автобусов №127 на лобовые стёкла.

  • Судебные приставы не дают автобусам выехать на маршруты, у водителей забрали документы.

Депутат Анастасия Байбикова опубликовала открытое письмо Евгению Савченко о расселении общежития «Цитробела»

  • Байбикова пишет, что после того, как губернатор сообщил, что вопрос с жильцами находится на контроле, с бывшими сотрудниками предприятия и их родными никто не связывался. «Единственное, что донесли до бывших сотрудников «лимонки» — если они не выселяться сами, то их вместе с маленькими детьми выселят в судебном порядке. Градус напряжённости среди жителей общежития растёт, как и тревога, куда идти жить», — сообщается в письме. 

Торговый центр «Славянский» оштрафовали за выход, который перекрыла лавка с пончиками.

  • Администрация «Славянского» заплатит штраф в 20 тысяч рублей за нарушение пожарной безопасности. На время проверки хозяев точки с пончиками у одного из выходов попросили съехать, но вскоре они вернули витрину.

#итоги #Навальный #Белгород #маршрутчики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"