17:35, 22 августа 2017 г.

Власти региона выплатят по миллиону рублей семьям пропавших на руднике «Мир» горняков

Правительство Белгородской области выплатит по миллиону рублей семьям горняков, больше двух недель заблокированных на руднике «Мир» в Якутии. Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Из резервного фонда правительства выделено четыре миллиона рублей для выплат материальной помощи, рассказали в пресс-службе. Также они отметили, что «4 августа представители исполнительной власти и психологи посетили родных, им была оказана необходимая психологическая помощь».

Кроме того, родственникам пострадавших выплатит по два миллиона рублей компания «Алроса», которой принадлежит шахта.

Напомним, 4 августа в якутском городе «Мирный» затопило и разрушило шахту, где добывали алмазы. Спасатели быстро эвакуировали более сотни человек, однако 9 из них остались под завалами. Спустя несколько дней сотрудники МЧС смогли достать ещё одного шахтёра. Из восьми оставшихся — четверо белгородцев.

10 августа родственники двух пропавших горняков из Белгорода дали интервью «Медузе». Они рассказали, что им не дают видеться с родственниками пропавших рабочих из других городов.

13 августа брату одного из пропавших белгородских шахтёров дали спуститься вместе со спасателями в качестве наблюдателя.

14 августа МЧС установило местонахождение пропавших белгородских шахтёров.

#рудник«Мир» #Алроса #шахта
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"