15:30, 14 августа 2017 г.

МЧС установило местонахождение пропавших белгородских шахтёров

Сотрудники МЧС, принимающие участие в спасательной операции в руднике «Мир» заявили, что нашли предполагаемое местонахождение пропавших шахтёров. Об этом сообщает «Медуза».

По словам замминистра Владлена Аксёнова, горняки «заблокированы породой и глинистой массой».

— Спасатели вынуждены извлекать всё это из горной породы и глины прежде, чем продвинуться вперед хотя бы на шаг, — цитирует издание Аксёнова.

По данным МЧС, за минувшие сутки на одном из участков спасателям удалось продвинуться только на 18 метров. Для этого «пришлось вырезать и транспортировать на поверхность 120 погонных метров трубопроводов разных диаметров». На другом участке с учётом разбора завалов удалось продвинуться на 80 метров.

Напомним,4 августа в якутском городе «Мирный» затопило и разрушило шахту, где добывали алмазы. Спасатели быстро эвакуировали более сотни человек, однако 9 из них остались под завалами. Спустя несколько дней сотрудники МЧС смогли достать ещё одного шахтёра. Из восьми оставшихся — четверо белгородцев.

10 августа родственники двух пропавших горняков из Белгорода дали интервью«Медузе». Онирассказали, что им не дают видеться с родственниками пропавших рабочих из других городов.

13 августа брату одного из пропавших белгородских шахтёров дали спуститься вместе со спасателями в качестве наблюдателя.

#шахта #мир #горняки #шахтёры #местонахождение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"