17:26, 2 декабря 2015 г.

В полиции опровергли сообщения о надомных проверках протестующих белгородских дальнобойщиков

Российский политик и координатор протестующих дальнобойщиков в Санкт-Петербурге Сергей Гуляев сообщил в своём твиттере о проверках сотрудниками полиции белгородских дальнобойщиков. В УМВД по Белгородской области эту информацию опровергли, заявив, что никто подобных проверок не инициировал. Местные лидеры протестующих дальнобойщиков также сообщили, что впервые об этом слышат.

Как написал Гуляев в своём твиттере, полицейские ходят по домам дальнобойщиков и проверяют, чтобы те никуда не уходили. При этом, пишет он, полицейские говорят о некоем «черном списке», куда входят дальнобойщики.

Лидер белгородских протестующих дальнобойщиков Александр Рыжов сообщил нашему корреспонденту, что ничего подобного от коллег он не слышал. Тоже самое заявил и координатор самой первой забастовки под Белгородом Сергей Коротков.

Как рассказал Go31.ru начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Белгородской области Алексей Гончарук, скорее всего кто-то из дальнобойщиков мог воспринять за проверки обычный поквартирный обход участкового.

— За год участковый обязан обойти каждую квартиру, где проживают граждане на его территории, — пояснил Гончарук. —Заходя в квартиру, участковый может поинтересоваться жилищно-бытовыми условиями, кто где работает, и так далее. Возможно, к кому-то из дальнобойщиков и зашёл участковый, а тот принял обход на личный счёт, тем более в нынешней ситуации. Никаких специальных акций и мероприятий, направленных на вычисление дальнобойщиков безусловно не проводилось.

Отметим, что на 3 декабря в Москве запланирована всероссийская забастовка дальнобойщиков, которые собираются заблокировать движение на МКАДе. Изначально же дальнобойщики планировали собраться на кольцевой ещё 30 ноября, однако сотрудники ГИБДД в разных регионах страны всеми возможными способами мешали им добраться в Москву.

Водители большегрузов протестуют против сбора денег за проезд по федеральным трассам. В Белгороде уже было проведено две крупных забастовки. Во время второй акции фуры утром парализовали движение во многих частях города.

#Платон #дальнобойщики #забастовка #полиция #Гуляев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"