подробности
15:08, 28 августа 2023 г.

Чем запомнился ушедший в отставку глава Белгородского района Владимир Перцев

подробности
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Губернатор сообщил об уходе главы Белгородского района Владимира Перцева. Редакция Go31 собрала в один текст последние новости, связанные с чиновником.

Странности

Губернатор отметил, что уход с должности связан со сменой работы Владимира Перцева. При этом глава региона уточнил, что увольнение было по собственному желанию. Однако сам чиновник ситуацию не комментировал, а пару дней назад и вовсе анонсировал большую прямую линию с жителями Белгородского района, на которую просил присылать вопросы и обещался ответить лично. Эфир готовился на завтра, 29 августа.

Критика

В последние полгода критики у Владимира Перцева было достаточно. Началось всё со строительства очистных сооружений в Белгородском районе. Тогда главе муниципалитета пришлось столкнуться с протестами. Самостоятельно разобраться в ситуации не удалось, пришлось вмешиваться губернатору.

Дальше на работу чиновника обратил внимание уже сам Гладков. Перцеву досталось за медленное восстановление части Шебекина, за которую чиновник отвечал перед начальством. В это же время по такой же причине был уволен замгубернатора по ЖКХ Константин Полежаев.

В середине лета скандалы продолжились. Выяснилось, что трубы, по которым текла вода, изначально использовались для нефтепродуктов. Секретарь белгородского райкома КПРФ Александр Курчевский просил губернатора инициировать прокурорскую проверку ситуации.

В конце июля Перцев на какое-то время пропал из медиапространства из-за болезни.

После выхода с больничного глава Белгородского района предложил губернатору не восстанавливать два дома в селе Нижний Ольшанец после обстрела, так как там, по его словам, живут богатые люди. Гладков предложение поддержал.

Август у главы района начался с неожиданно объявленных общественных слушаний по поводу строительства очистных сооружений, которое к тому моменту уже отменили. О начале слушаний жителям сообщили довольно поздно.

Спустя неделю на Перцева посыпались претензии от родителей школьников, отправленных в летний лагерь. Детей везли в поезде без кондиционера, а кормили, по словам белгородцев, лапшой быстрого приготовдения. Чиновник пообещал разобраться.

Сегодня утром во время оперативного совещания правительства региона губернатор критиковал работу регионального мусорного оператора, а заодно и вспомнил про главу Белгородского района.

Я вас с Перцевым не могу заставить. Проезжаю мимо одной площадки уже месяцев шесть. Как мусор лежит накапливается, так и накапливается. Для меня это показатель вашей плохой работы вместе с главой района,

– раскритиковал Гладков чиновников.

Биография

Согласно биографии на сайте  «Единой России» Владимир Перцев начал карьеру в 1988 году с работы в органах внутренних дел УВД Белгородского облисполкома.

В 1994-1995 годах работал заместителем главы администрации Грайворонского района, начальником отдела социально-культурного развития, труда, занятости и социальной защиты населения. С апреля 1998 года по декабрь 2002-го занимал должность главы администрации города Грайворона.

С ноября 2005 по апрель 2010 года занимал должность первого заместителя главы местного самоуправления Грайворонского района. Откуда перешёл на пост главы Ракитянского района.

В 2018 году возглавил администрацию губернатора. Однако там пробыл недолго – в октябре 2019 года правоохранители задержали тогдашнего главу Белгородского района Анатолия Попкова. В ноябре Перцев по собственному желанию покидает аппарат губернатора, его назначают первым заместителем главы Белгородского района. Там он работал врио главы администрации, а после его официально утверждают в должности.

#Белгородский район #Владимир Перцев #увольнение #отставка #чиновник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"