жалоба
12:27, 10 августа 2023 г.

«Дети задыхаются». Детей из Белгородского района отправили в Башкирию поездом без кондиционера

жалоба
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Владимир Перцев ответил на претензии, но не смог убедить родителей в том, что всё в порядке.

8 августа дети из Белгородского района отправились на летний отдых в Башкирию. Как указывают родители школьников, поездка не задалась с самого поезда – кондиционер в вагоне не работает, а дети едят продукты быстрого приготовления.

В вагонах нечем дышать, наполняемость полная. Дети задыхаются. Как можно в такую жару отправить детей в двухдневную поездку без кондиционера? Понятно, что сейчас ничего уже не сделаешь, но можно хотя бы в обратный путь отправить детей в нормальных условиях?

– спрашивает Наталья Малыхина.

Глава Белгородского района Владимир Перцев ответил, что поезд оснащён кондиционерами, но есть проблема – они не работают. Питаются же дети консервами: паштетом и кашами с мясом. Есть возможность заварить лапшу и налить чай.

Кондиционеры в поезде есть. Как показала практика, они не исправны, соответствующая претензия написана в адрес перевозчика,

– отреагировал чиновник.

Тем не менее, родители отмечают, что детям выдали тушёнку, пачку лапши быстрого приготовления и печенье. И это несмотря на то, что Роспотребнадзор требует кормить маленьких пассажиров полноценными блюдами.

#Белгородская область #поезд #дети #лагерь #еда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"