Суд взыскал с белгородского налогового инспектора 2 млн неподтверждённых рублей
Фото: Go31
Чиновница пыталась обжаловать решение суда, но не вышло.
Суд окончательно взыскал с госслужащей в Белгородской области более двух млн рублей. Эти средства она не смогла подтвердить законными доходами.
Прокуратура Старого Оскола выявила нарушение у старшего налогового инспектора областного УФНС. Ведомство установило, что чиновница предоставила неполные и ложные сведения о своих доходах, имуществе и долгах. В частности, она не смогла обосновать происхождение более двух млн рублей.
На основании этой проверки прокурор подал иск. Он потребовал взыскать спорную сумму в доход государства в солидарном порядке — как с самой инспекторши, так и с её супруга.
Старооскольский городской суд полностью удовлетворил исковые требования. Ответчики попытались оспорить это решение в Белгородском областном суде, но судебная коллегия оставила приговор без изменений.
Городской прокурор взял исполнение судебного акта на свой личный контроль.