мнения
15:44, 27 декабря 2023 г.

В Белгороде проведут общественные слушания о рекультивации цементного полигона

мнения
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Горожане могут заранее отправить свои замечания и пожелания на рассмотрение.

Мэрия Белгорода проведёт публичные слушания о проекте рекультивации нарушенных земель при промышленной разработке полигона. Там находится месторождение цементного сырья: глины, мела и суглинка. Заказчик проекта рекультивации – сам цемзавод.

 Слушания состоятся в 17 января в 11:30 в малом зале мэрии. В состав комиссии вошли главный ландшафтный архитектор Белгорода Елена Семенкова, вицемэр по ЖКХ Василий Голиков, глава комитета имущественных и земельных отношений Кристина Пасика и Светлана Сухорукова, начальник отдела экологии и охраны окружающей среды.

Замечания и предложения по теме слушаний принимают в письменной форме по адресу город Белгород, Белгородский проспект, 114в, кабинет № 27. Направить пожелания можно и по адресу электронной почты [email protected] с пометкой «Рекультивация нарушенных земель в результате промышленной разработки участка "Полигон"».

Напомним, цемзавод, который хотели закрыть ещё при губернаторе Евгении Савченко, уличили во множественных нарушениях по выбросам пыли – они превысили норму в 60 с лишним раз.

#Белгородская область #Белгород #полигон #цемент #слушания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"