проверка
13:23, 2 ноября 2023 г.

Гладков направил в белгородский онкодиспансер проверку из-за множества жалоб

проверка
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Губернатору Белгородской области пожаловались на работу онкологического диспансера.

Белгородка адресовала главе региона просьбу обратить внимание на онкодиспансер. По её словам, врачей в учреждении не хватает, поэтому время в очереди увеличивается до 5-6 часов. Эта проблема влияет и на медиков, которым приходится работать на износ, чтобы всех принять.

Это физически невозможно. Почему идёт отток специалистов, за плечами которых не одна спасённая жизнь? Люди вынуждены записываться на приём за 2-3 недели, ведь при данном заболевании счёт идёт на часы. Помогите диспансеру,

– попросила Ольга.

Чиновник ответил, что поговорил о ситуации с министром здравоохранения, который отметил стабильную работу учреждения. Губернатор информацию перепроверил – за два месяца осени пришло 46 обращений о работе диспансера.   

Это много. Направляю туда контрольную группу. Проверим, в чём проблема. Даже для такой сложной специализации слишком большой объём жалоб. Разберёмся. Дайте мне время до среды,

– попросилГладков.

#Белгородская область #онкодиспансер #проблема #врачи #проверка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"