кадры
15:30, 1 ноября 2023 г.

В поликлинике белгородского онкодиспансера не хватает врачей из-за переезда в другие регионы

кадры
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Главный врач снова рассказал о проблеме и отметил, что руководство восполняет кадровый дефицит врачами из стационара.

Белгородка попросила властей обратить внимание на поликлинику при онкологическом диспансере. По словам женщины, пациенты могут ждать приёма много часов, а запись забита на три недели вперёд, хотя в случае рака каждый день может иметь большое значение для успешного лечения.

Из-за нехватки врачей люди по пять-шесть часов томятся в очереди. А многим ещё надо добраться до дома в отдалённые районы, ведь не у каждого есть личный транспорт. Оставшиеся врачи вынуждены работать на износ. Это физически невозможно. Почему идёт отток специалистов, за плечами которых не одна спасённая жизнь?

– обращается Ольга Попова.

Главный врач онкодиспансера Андрей Шаманов в очередной раз подтвердил, что специалистов и правда не хватает. Связано это с тем, что онкологи переехали в другие регионы. Тем не менее, ситуацию пытаются исправить.

Как оперативные меры – направляем на приём врачей-онкологов из стационара. Приём пациентов проводится по времени, ожидание в день приёма связано с проведением мультдисциплинарного консилиума, требующего дополнительного времени,

– написал врач.

Напомним, ранее Шаманов заявлял, что в поликлинике критически не хватает специалистов-онкологов. Однако вскоре министр Андрей Иконников опроверг информацию и сообщил, что увольнение было одно – и то на место врача быстро взяли другого. 

По состоянию на 1 июня 2023 года, как сообщали Go31 в правительстве области, 91 врач из Белгородской области уволился после начала СВО.

#Белгородская область #онкология #врачи #переезд #очереди
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"