здоровье
18:03, 30 сентября 2023 г.

Белгородцев приглашают на прогулку с главным кардиологом области

здоровье
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

В понедельник, 2 октября, у белгородцев будет уникальная возможность пообщаться с главным кардиологом региона Ольгой Мевшой. В областном центре пройдёт акция «прогулка с доктором».

Акцию «Прогулка с доктором» организуют специалисты белгородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. С главным внештатным кардиологом Белгородской области Ольгой Мевшой можно будет пройтись и пообщаться в Центральном парке культуры и отдыха им. Ленина Белгорода с 11 до 13 часов. Место встречи – возле культурного центра «Октябрь».

Ольга Владимировна ответит на вопросы, даст рекомендации по профилактике сердечно-сосудистых патологий и других хронических неинфекционных заболеваний.

Известно, что ежедневные физические нагрузки уменьшают риск возникновения рака груди и кишечника на 25-30 %, снижают риск заболевания сердца и сосудов. Вместе с доктором белгородцы совершат прогулку. Они пройдут 10 тыс. шагов – необходимый минимум ежедневной физической активности.

В фойе «Октября» можно будет измерить артериальное давление и уровень холестерина и глюкозы в крови.

#Белгородская область #Белгород #парк Ленина #прогулка с доктором #Ольга Мевша
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"