эксклюзив
08:03, 19 апреля 2023 г.

В белгородском правительстве провели служебное расследование после роста сметы на ремонт бывших общежитий

эксклюзив
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Напомним, 13 февраля на оперативном совещании в правительстве Белгородской области губернатор Вячеслав Гладков потребовал провести служебное расследование по поводу подготовки сметы программы капитального ремонта бывших общежитий. Чиновнику не понравилось, что цена ремонта существенно выросла, и он публично заявил о возможном саботаже со стороны подчинённых.

У меня такое ощущение, что вы реально саботируете поручения. Реальный саботаж в своём каком-то мире. <…> Забили на всё и занимаетесь непонятно чем. Прошу прощения за грубость,

– высказался в сердцах губернатор.

Спустя время журналисты Go31 поинтересовались у чиновников правительства региона итогами проверки и причинами так расстроившего их начальника изменения стоимости ремонта.

Нам сообщили, что служебное расследование действительно провели. Выяснилось, что недочёты при подготовке сметы программы ремонта бывших общежитий возникли не по вине конкретного человека, а из-за ротации в перечне домов, намеченных к ремонту. В документах дома, расположенные в районе, поменяли на другие бывшие общежития в городских округах. Это стало причиной удорожания ремонта.

Нам также сообщили, какие бывшие общежития будут ремонтироваться. В программу этого года попали дома по адресам:

● Белгород, проспект Богдана Хмельницкого, 133;

● Белгород, улица Гагарина, 19;

● Белгород, Гражданский проспект, 27а;

● Белгород, улица Князя Трубецкого, 18;

● Белгород, улица Коммунальная, 8;

● Губкин, улица Раевского, 11а;

● Губкин, улица Чайковского, 2;

● Старооскольский городской округ, село Бабанинка, переулок Сосновый Бор, 2;

● Старый Оскол, проспект Комсомольский, 5.

В 2023 году белгородские власти намерены потратить на капитальный ремонт бывших общежитий из областного бюджета 243,9 млн рублей.

 

#Белгородская область #бывшие общежития #ремонт #служебное расследование #смета
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"