разборки
10:49, 13 февраля 2023 г.

«Забили на всё!» Гладков потребовал служебного расследования по ремонту бывших общежитий

разборки
Фото:

Во время обсуждения капремонта бывших общежитий в Белгородской области Вячеслав Гладков начал подозревать своих подчинённых в саботаже и обмане. Эту работу, по его словам, должны были выполнить ещё в 2022 году.

Вячеслав Гладков на оперсовещании выслушал доклад о планах по ремонту общежитий в регионе. Он сразу поинтересовался у министра ЖКХ Алексея Ботвиньева и замгубернатора по ЖКХ Константина Полежаева: почему не могут опубликовать список домов для капремонта?

Они отметили, что расчёт сметы в скором времени проведут. Такой ответ не понравился Гладкову, потому что поручение уже было давно не новым, а подчинённые просто не смогли подготовить документы за полгода.

У нас лимит 250 миллионов рублей. Девять общежитий, которые мы перераспределили на Белгород – это большие общежития, не двухэтажные. Мы смотрим, чтобы уместиться в тот лимит, который есть,

– уточнил Полежаев.

Однако и этот ответ не пришёлся по душе Гладкову, потому что на деле, по его словам, всё проще – нужно посчитать и просто сказать, укладываются в эту сумму или нет. Подчинённые Гладкова отметили, что сметы есть, и сумма в них составляет ориентировочно 600 млн рублей. Слово «ориентировочно» в  обсуждении сметы смутило губернатора, потому что здесь нужна точность – иначе, по его словам, есть риск, что смета может вырасти и до полутора миллиардов.

Гладков обратился к Ивану Будлову, руководителю администрации губернатора, с просьбой провести служебное расследование и узнать, какие сроки ставились, кто занимался поручением и в чём проблема.

У меня такое ощущение, что вы реально саботируете поручения. Реальный саботаж в своём каком-то мире. Ощущение, что просто страха нет ни у одного, ни у другого. Забили на всё и занимаетесь непонятно чем. Прошу прощения за грубость,

– не сдержался Гладков.

#Белгородская область #расследование #капремонт #общежития #риски
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"