спорт для всех
14:20, 21 ноября 2023 г.

В Старом Осколе прошёл турнир «Северный ход»

спорт для всех
Фото:

Открытые соревнования по северной ходьбе состоялись 18 ноября на территории СОК «Белогорье» в селе Бочаровка. Организатором турнира выступила Федерация северной ходьбы Белгородской области.

В состязаниях участвовало 42 любителя северной ходьбы не только из Белгородской, но и соседней Воронежской областей. Они должны были показать себя на дистанции 5 километров. Победители определялись по двум возрастным категориям среди мужчин и женщин.

B торжественном открытии турнира «Северный ход» участвовали председатель Федерации северной ходьбы Белгородской области Никита Румянцев, глава администрации Старооскольского городского округа Андрей Чесноков и президент Российской федерации северной ходьбы Сергей Мещеряков.

Я рад, что наша организация развивается семимильными шагами. Приятно видеть на мероприятии множество новых лиц. Это говорит о том, что организация идёт в правильном направлении и выходит на новую аудиторию, на новых участников. На «Северный ход» пришло более 40 участников, что говорит о востребованности состязаний среди североходцев. Я уверен, что следующие соревнования станут значительно качественнее, лучше и интересней, а также позволят привлечь больше спортсменов!

– отметил Никита Румянцев.


Первый турнир «Северный ход» прошёл уже по новым правилам, которые недавно приняты Российской федерацией северной ходьбы. Руководитель федерации, главный судья турнира Сергей Мещеряков высоко отметил уровень региональных соревнований.

Положительно отмечу судейскую коллегию. Хотя новые правила были приняты не так давно и люди ещё не успели пройти полную подготовку по ним, судьям из хватило всего двух инструктажей, чтобы качественно и профессионально провести судейскую работу на дистанции. Впечатлил уровень технической подготовки спортсменов. Ещё на дистанции было очевидно, что техника ходьбы очень хорошая. Заметна работа инструкторов Белгородской области. Видно, что на тренировках инструкторы не формально относятся к своим обязанностям, а работают над нюансами техники северной ходьбы,

– заметил Сергей Мещеряков.

В итоге, в возрастной категории от 18 до 59 лет среди женщин призовые места заняли:

1 место –Оксана Часовских (Федерация северной ходьбы Белгородской области);

2 место –Анна Алексеева (Федерация северной ходьбы Белгородской области);

3 место –Елена Маликова (Федерация северной ходьбы Белгородской области).

 

Среди женщин старше 60 лет:

1 место –Надежда Переверзева (Федерация северной ходьбы Белгородской области);

2 место –Валентина Адаменко (Федерация северной ходьбы Белгородской области);

3 место –Людмила Толстых (Федерация северной ходьбы Белгородской области).

 

Мужчины от 18 до 59 лет:

1 место –Алексей Лобыкин (Клуб "MEM" | Воронеж);

2 место –Андрей Донец (Федерация северной ходьбы Белгородской области);

3 место –Олег Синютин (Клуб "Василиск" | Старый Оскол).

 

Среди мужчин старше 60 лет было всего два участника, которые разделили призовые места:

1 место –Сергей Климушев (Федерация северной ходьбы Белгородской области);

2 место –Сергей Поддубный (Федерация северной ходьбы Белгородской области).

Фото: пресс-служба ФСХБО.

#финская ходьба #северная ходьба #федерация северной ходьбы #Никита Румянцев #Сергей Мещеряков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"