мнение
10:22, 14 июля 2023 г.

«Сейчас никто не поздравляет». Чемпион Bellator из Белгорода Вадим Немков – о реакции властей на победу

мнение
Фото: Global Look Press

Фото: Global Look Press

Белгородец Вадим Немков в июне защитил титул чемпиона Bellator в полутяжёлом весе. В интервью «Спорт-экспресс» боец рассказал об отсутствии реакции местных властей на победу.

Немков победил Йоэля Ромеро единогласным решением судей и защитил титул чемпиона Bellator в полутяжёлом весе. В интервью спустя почти месяц после победы боец посетовал, что не получил никакого внимания от местных властей.

По его словам, ему не нужно наград или подарков, а достаточно было просто поздравления. Однако этого так и не произошло. Единственный чиновник, который уделил чемпионской победе внимание, как говорит Немков – глава посёлка.

Сейчас, после последнего боя, почти никто не поздравил. Глава посёлка поздравил — и всё. Министерство спорта есть, но пока никто ничего... Губернатор, понятное дело... У нас движуха конкретная идёт, может, времени нет. Мне и не надо машин, ничего не надо, все есть, я на все заработал. Но простейшего внимания, позвонить, написать СМС,

– сказал в интервью Вадим Немков.

При этом вспоминается момент встречи белгородского чемпиона в 2020 году после победы над Райаном Бейдером. Сотни и тысячи белгородцев тогда пришли встретить бойца к аэропорту. 

Вадим вспомнил на интервью и о том моменте. Оказалось, что чиновники и в 2020 году не сделали ничего для известного земляка, а всей организацией занимались его друзья.

Когда я прилетел после боя с Бейдером, меня очень много людей встретили в аэропорту в Белгороде. Эту встречу организовали мои друзья. Они раскидали информацию по всем группам, пригласили музыкантов, поставили микрофон — всё сделали за свой счёт. Спорткомитет тогда никак не помогал. Сослались на то, что был ковид, что нельзя было массово собираться людям,

– вспомнил Немков.


#Белгородская область #Вадим Немков #власти #критика #чемпион
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"