спорт для всех
12:21, 22 ноября 2023 г.

На велолыжероллерной трассе «Олимпия» в Белгороде прошла открытая тренировка по северной ходьбе

спорт для всех
Фото:

Участие в ней приняли более 130 «североходцев» со всей Белгородской области.

Тренировка организована Федерацией северной ходьбы Белгородской области совместно с Управлением физкультуры и спорта города Белгорода в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Занятие провели опытные инструкторы региональной Федерации северной ходьбы: Екатерина Пашенцева, Светлана Ермакова, Надежда Акиньшина, Анна Навольнева и Мария Виноградова. Программа включала в себя классическую разминку, марш-поход на дистанцию 2 километра и заминку. А специально для начинающих инструкторы провели мастер-классы.

После тренировки для всех участников мероприятия региональная федерация подготовила горячую кашу и чай, чтобы «североходцы» смогли восстановиться после занятий и пообщаться с единомышленниками.

Мы считаем, что такой формат мероприятий позволяет людям поближе познакомиться друг с другом. Это возможность не только полезно провести время, но и обрести новые знакомства, которые в дальнейшем перерастут в дружбу,

– заметил председатель БРОО «Федерация северной ходьбы» Никита Румянцев.


Фото: пресс-служба ФСХБО

#Северная ходьба #Никита Румянцев #федерация северной ходьбы #тренировка #Олимпия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"