мнение
10:14, 25 октября 2023 г.

Белгородские власти рассмотрят возможность финансирования старооскольского футбольного клуба

мнение
Фото: Андрей Закоморный

Фото: Андрей Закоморный

К губернатору Белгородской области обратились болельщики футбольного клуба из Старого Оскола.

Болельщики ФК «Металлург-Оскол» написали губернатору, что команда делает большие успехи и много побеждает в последнее время. В этом сезоне у старооскольких футболистов 19 побед и четыре ничьи в 23 матчах чемпионата. Они идут на первом месте и могут выйти в дивизион выше. Жители спросили, смогут ли власти поддержать команду и профинансировать их повышение в классе.

Губернатор ответил, что «Металлург-Оскол» – корпоративный клуб металлургического предприятия и не финансируется из госбюджетов. Также чиновник напомнил о сокращениях областного бюджета за последние два года. Ситуация вдоль границы требует большого количества трат.

Брать на себя обязательства на длительный период и не выполнить их было бы неправильно. Дал поручение главе Старооскольского округа Андрею Чеснокову проработать вопрос. Через месяц при подписании соглашения с компанией определимся с судьбой клуба,

– отметил Гладков.

Глава региона также напомнил, что в содержание клуба также войдут траты на новую инфраструктуру клуба, которая должна соответствовать требованиям. Затраты, по его словам, будут большими.

Напомним, что футбольный клуб из Белгорода «Салют» в этом году наоборот терпит неудачу за неудачей. Недавно мы пытались разобраться, в чём причина такого результата и какое отношение к этому имеет финансирование из бюджета.

#Белгородская область #футбол #Металлург #Старооскольский округ #финансирование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"