чп
16:25, 15 января 2024 г.

Жители Старого Оскола остались без отопления из-за коммунальной аварии

чп
Фото: «ОК! Старый Оскол»

Фото: «ОК! Старый Оскол»

Белгородские власти сообщают о коммунальной аварии  в Старом Осколе.

В микрорайоне Лесной, что находится в Старом Осколе, случился порыв трубопровода на магистральной сети. Отключилась котельная, которая обслуживает большой массив домов. Частично отсутствуют отопление и горячая вода в северо-восточной части города, на улице Ленина, в микрорайонах Звёздный, Набережный и Южный.

Специалисты уже устраняют аварию. На объекте работают 30 сотрудников аварийной службы и 20 единиц техники. Как уверяет мэр Андрей Чесноков, отопление и горячую воду подадут в дома до 20:00 этого же дня.

Гибкая кольцевая система магистрального теплопровода позволяет оперативно локализовать аварию, но на запуск котлов после остановки всё равно потребуется время,

– сообщает чиновник.

Напомним, в декабре 2023 года аналогичная авария случилась в Строителе. Тогда отопление вернули приблизительно за три часа.


#Белгородская область #Старооскольский округ #котельная #отопление #порыв
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"