нацпроект
16:03, 15 января 2024 г.

В Белгородской области в 2024 году продолжают реализацию нацпроекта «Производительность труда»

нацпроект
Фото:

За 5 лет с помощью экспертов регионального центра компетенций более сотни белгородских предприятий сумели повысить ключевые показатели и, как следствие, увеличить доходы. В прошлом году участником проекта стала ещё одна компания – «Русский Инструмент». Предприятие на рынке уже более 20 лет. Специализируется на производстве металлообрабатывающего инструмента. Более 700 позиций здесь выпускают по программе импортозамещения. География поставок – вся Россия и страны СНГ. В планах – Южная Америка. Компания постоянно развивается.

Появилась в хорошем слове «бацилла» бережливого производства. То есть люди начинают переживать за то, что есть какие-то ошибки, какие-то проблемы, фиксируют их. Вместе стараемся это решить. Очень большой пул знаний и практики передают нам эксперты РЦК, обязательно будем продолжать эту работу,

– рассказал генеральный директор ООО ПФ «Русский Инструмент» Пётр Лебедев.

Кроме того, работники компании прошли обучение по основным инструментам бережливого производства и внедрили производственный анализ. В следующие три месяца нового года команда проекта реализует намеченный план по оптимизации пилотного потока.

Самое важное на предприятии – это вовлечённость всех сотрудников в изменение не только себя, своего рабочего места, но и в целом продуктовой цепочки. То есть мы обучили всех сотрудников предприятия инструментам бережливого производства, теперь они самостоятельно это тиражируют на своих рабочих местах. Соответственно, идут изменения как на производстве, так и, в целом, в логистических цепочках на самом предприятии,

– отметил руководитель проекта РЦК Антон Кунаков.

Предприятия, желающие принять участие в нацпроекте «Производительность труда», могут подать заявку на портале нацпроекта и пройти отбор.

Реклама, МЭР РФ, ИНН 7710349494

#нацпроект #Производительность труда #РЦК #Русский инструмент
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"