обстрелы
11:40, 7 июня 2023 г.

6 июня в Шебекинском округе Белгородской области зафиксированы 460 прилётов

обстрелы
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские власти поделились официальной сводкой обстрелов региона за вчерашний день, 6 июня.

  • В Белгороде сработала ПВО и сбила две воздушные цели. Повреждены три автомобиля.

  • Село Журавлёвка Белгородского района приняло на себя удар 33 снарядов и двух дронов-камикадзе. Без раненых, но в пяти домах повторные повреждения. В селе Лозовое зафиксировано три прилёта, в Нечаевке – восемь, в Драгунском – два сброшенных с беспилотника СВУ, в Таврово-8 – ПВО сбила два беспилотника. Также ПВО работала над посёлком Разумное, в результате повреждены кровля одного дома и один автомобиль.

  • В Борисовском районе под миномётным обстрелом было село Цаповка. Без разрушений и пострадавших.

  • Хутор Старый в Волоконовском районе стал единственным атакованным за сутки. Зафиксировано четыре прилёта миномётных снарядов. К счатью, обошлось без пострадавших и повреждений.

  • В Грайворонском округе обстреляли село Козинка, повреждена газовая труба, поэтому пришлось отключать газ у 74 абонентов. В посёлке Горьковский беспилотники дважды сбрасывали взрывные устройства, в Новостроевке-Второй – беспилотники атаковали три раза. По окраине села Сподарюшино выпущено шесть миномётных снарядов.

  • Шебекинский округ вновь принял на себя большинство прилётов – 460 прилётов и 26 взрывов после атаки беспилотников. Без пострадавших.

В городе Шебекино удары наносились преимущественно по жилым массивам. Количество разрушенных и повреждённых домовладений и автомобилей уточняется. В результате обстрелов поврежден объект сельского хозяйства,

– сообщил губернатор.

Село Безлюдовка обстреляли из «Града» – 16 прилётов, выбиты окна в одном из домов. В селе Муром – 15 прилётов, повреждены три дома. В Новой Таволжанке упало 57 боеприпасов, повреждено десять частных домов. По хутору Гордюшкин и селу Сурково выпущено по 9 миномётных снарядов.

#Белгородская область #обстрелы #беспилотники #сводка #СВО #разрушения #ВСУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"