обстрел
12:07, 17 декабря 2023 г.

В результате миномётного обстрела на ферме под Шебекино погибло 12 коров

обстрел
Фото:

Белгородские власти опубликовали сводку обстрелов за прошедшие сутки, 16 декабря.

В Белгородском районе по сёлам Наумовка и Солнцевка выпущено по 4 артиллерийских снаряда, по селам Журавлёвка и Щетиновка – по 2 артснаряда. Также в Щетиновке с БПЛА сброшены взрывное устройство и осколочный боеприпас. В Нехотеевке и Журавлёвке противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. Ни в одном из населённых пунктов района пострадавших и разрушений нет.

В Борисовском районе из миномета обстреляли окраину хутора Лозовая Рудка – зафиксировано 4 прилёта. Обошлось без последствий.

В Волоконовском районе под минометный обстрел попала окраина хутора Старый – установлено 7 прилётов. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Грайворонском городском округе по окраине села Дроновка выпущено 2 миномётных снаряда, по окраинам села Почаево и хутора Байрак – по 3. Обошлось без последствий.

В Краснояружском районе в селе Поповка с БПЛА сброшено взрывное устройство. Также под обстрел попала окраина села Староселье – зафиксировано 4 прилёта. Ни в одном из населённых пунктов района пострадавших и разрушений нет.

В Шебекинском городском округе в посёлке Красное противник атаковал с помощью двух дронов-камикадзе. В результате детонации взрывного устройства ранило пассажира «Газели». У пострадавшего – осколочное ранение верхних и нижних конечностей. Мужчина доставлен в центральную районную больницу, где врачи оказывают ему всю необходимую помощь. Осколками взрывного устройства повреждены «Газель» и экскаватор.

Также в селе Красное под миномётный обстрел попала животноводческая ферма – установлено 3 прилёта. Погибло 12 коров, осколками снарядов посекло крышу на ферме и сенохранилище.

По хутору Мухин и селу Середа выпущено 4 и 8 минометных снарядов соответственно. В селе Муром дрон-камикадзе противника упал и разорвался. В этих населённых пунктах обошлось без пострадавших и разрушений.

#обстрел #беспилотник #атака #артобстрел #пострадал на обстреле #Журавлёвка #Шебекино
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"