общество
11:26, 17 декабря 2023 г.

«Мы начинаем КВН». На Лебединском ГОКе прошёл фестиваль клуба весёлых и находчивых

общество
Фото:

Главной темой стала охрана труда и промышленная безопасность.

Вызов принят

Идею об организации клуба весёлых и находчивых на комбинате обсуждали давно, но воплотили лишь теперь — с подачи управляющего директора Лебединского ГОКа. Ильдар Искаков предложил Совету молодёжи и тему первого фестиваля КВН — «Об охране труда всерьёз и с юмором».

Тема непростая, но мы вызов приняли. Шесть подразделений выставили команды, и всё получилось,

— отметил слесарь по ремонту автомобилей, а по совместительству председатель Совета молодёжи комбината Сергей Попов.

В первый день зимы юмористы Лебединского ГОКа собрались в ЦКР «Форум». Зрительный зал был полон: болельщики подбадривали команды «кричалками» и шумовыми эффектами.

Знакомство

Первой приветствовала всех «Токовая революция». Мини-команда энергоцентра из двух человек держалась уверенно: ребята разыгрывали миниатюры о технике безопасности на работе и на улице.

Дренажную шахту представляли «Полтора землекопа». Правда, состав команды был гораздо больше. «Землекопы» с юмором поведали о безопасности подземных работ, что вызвало отклик у весельчаков из зрительного зала: ответные реплики насмешили публику до слёз.

«Чёрная жемчужина» фабрики окомкования удивила семейным исполнением. Бывшие студенты-кавээнщики Алексей и Ольга Проскурины собрали вокруг себя единомышленников и даже привлекли дочь.

Меня зовут Даша. Я учусь на одни «пятёрки». Думаю, теперь вы знаете, какую оценку поставить нашей команде,

— обратилась девочка к членам жюри.


Фурор произвела команда «На рельсах». Смелые шутки дерзких «пацанок» из УЖДТ вызывали неудержимый хохот и аплодисменты.

«Каменный юмор» представили сотрудники ДСФ: в шутку и всерьёз рассуждали о сохранности жизни и здоровья на корпоративе, в дороге и даже… в парикмахерской.

Сборная БВУ с говорящим названием «Черепаха Тротилла» подтрунивала над «ТБшниками»: мол, найдут работу даже в аду.

Смехоностальгия

А вот шуточный биатлон стал серьёзным испытанием для… судей. Выбрать сильнейших острословов оказалось непросто: жюри пришлось назначать штрафные круги. В результате победа досталась железнодорожникам. После домашнего задания сомнений не осталось — в УЖДТ работают самые весёлые и находчивые люди. Команда «На рельсах» получила сертификат номиналом 100 тысяч рублей и билеты на финал высшей лиги КВН в Москве.

Десять лет назад в таком же образе выступали в колледже. Боялись, что нынешнему зрителю наш имидж не зайдёт. Зря сомневались — первое место! Надеюсь, игры КВН продолжим,

— рассказала дежурная по железнодорожной станции Ирина Дорышева.

Второй по результатам трёх конкурсов стала сборная «Черепаха Тротилла». Ребята получили сертификат на 70 тысяч рублей.

Впервые вышли на сцену и подарили зрителям взрывной юмор. Ещё возьмём реванш: отрепетируем, подтянем биатлон и займём первое место,

— поделился впечатлениями механик БВУ Павел Переверзев.

Замкнули призовую тройку окомкователи. Они получили 50 тысяч рублей и новый опыт:

Шутить о технике безопасности непросто. Создали чат в мессенджере, встречались и вместе работали над сценарием. Знали, что войдём в тройку. Так и получилось,

— рассказал горновой на агломерации и обжиге Алексей Проскурин.

Продолжение следует

Лебединский КВН получился по-семейному тёплым и, конечно, весёлым. Лёгкой сатирой работники «подсветили» проблемы комбината. Не обошли вниманием средства индивидуальной защиты и зарплаты, дефицит кадров и некоторые нормы промышленной безопасности. Каждая шутка — жизненная.

Смеялся до слёз. Услышали много намёков: некоторые сотрудники смотрят на охрану труда, как на зло. Будем менять стереотипы. Юмор — хороший помощник, поэтому игры продолжим,

— отметил председатель жюри — директор по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Алексей Ушаков.

 

Наталья Хаустова

Фото: Александр Белашов



#Лебединский ГОК #КВН #юмор #шутки #охрана труда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"