эвакуация
11:49, 1 июня 2023 г.

В ПВР на «Белгород Арену» прибыли уже 617 эвакуированных шебекинцев

эвакуация
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Мэр Белгорода Валентин Демидов рассказал о работе с эвакуированными шебекинцами.

Глава города заявил, что в ПВР уже приняли 517 шебекинцев, из которых 87 детей. Также проходят процедуру регистрации более 100 человек. Пока что заполняется самый крупный ПВР Белгорода – «Белгород Арена». Когда места в нём начнут заканчиваться, прибывших шебекинцев будут распределять по другим пунктам.

По поручению губернатора заблаговременно обеспечили работу шести ПВР, которые способны принять свыше 3 000 человек. В случае необходимости откроем дополнительные. Также работают пункты в других городах региона. Нахожусь на месте, здесь все представители областного правительства. Позаботились обо всём – медицинская и психологическая помощь оказываются, питание организовано,

– сообщил Демидов.

Напомним, что шебекинцев начали принимать в Белгороде с раннего утра. За последние два часа в ПВР города прибыло почти 500 жителей Шебекинского округа.

#Белгородская область #обстрелы #Шебекино #эвакуация #Белгород #ПВР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"