последствия
09:49, 1 июня 2023 г.

134 эвакуированных шебекинца уже прибыли в ПВР Белгорода

последствия
Фото: Александр Лобынцев

Фото: Александр Лобынцев

Мэр Белгорода Валентин Демидов рассказал о размещении эвакуированных шебекинцев в «Белгород-Арене».

Всю ночь приграничный город Шебекино находится под огнём ВСУ. К утру губернатор уже сообщил о восьми пострадавших. Сейчас власти вывозят тех жителей, которые сами не могут покинуть город.

Большинство шебекинцев привозят в «Белгород-Арену» в региональном центре – самый крупный ПВР. Сейчас он может вместить 1 тыс. человек, при надобности найти места ещё на 250 белгородцев.

На данный момент в ПВР прибыло 134 шебекинца, из которых 34 – дети.

Всё, что было необходимо – сделали. ПВР поделен на несколько зон – для семей с детьми, для маломобильных людей, для всех категорий. Работает комната матери и ребенка. Дежурят психологи, медики. Будет организовано горячее питание. Ещё два ПВР также готовим к приему людей. Много семей с детьми, в том числе грудными, инвалиды. Постараемся окружить максимально заботой и вниманием,

– написал Демидов.

#Белгородская область #обстрел #Шебекино #Белгород #эвакуация #ПВР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"