проблема
10:32, 15 марта 2024 г.

В пострадавшем от прилёта доме в Белгороде не сработал контроллер открывания дверей

проблема
Фото: Валентин Демидов

Фото: Валентин Демидов

С утра по Белгороду ударили «Вампирами». Пострадали двое человек, разрушения есть в жилых домах на Харгоре. Яркая красная табличка на дверях обманула – попасть в подъезд без ключа было нельзя.

При обстреле Белгорода, произошедшем с утра 15 марта, пострадал многоэтажный дом на Харгоре. В доме выбило стёкла, посекло фасад, снаряд прилетел в район арки. Подъезд этого дома должен был автоматически открыться при сирене, однако этого не случилось, сообщает «Фонарь». Местный житель попробовал зайти в подъезд, но неудачно – пришлось искать ключ.

Напомним, подъезды в Белгороде снабжают контроллерами, которые автоматически открывают двери при поступлении сигнала ракетной опасности. На это потратят более 30 млн рублей. Пока устройства поставили не везде – приоритет отдали домам, которые находятся рядом с садиками и школами. 

Обновлено.

Издание уточняет, что, как оказалось, видео было снято после отбоя опасности. Соответственно, двери и должны были быть закрытыми.


#Белгородская область #Белгород #обстрел #дом #контроллер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"