обстрел
07:38, 31 декабря 2023 г.

В Белгороде открываются пункты временного размещения для желающих покинуть свои дома

обстрел
Фото:
Мэр города Валентин Демидов рассказал о мероприятиях по помощи пострадавшим и восстановлению всех повреждений после вчерашнего обстрела ВСУ.

Открыты пять информационных центров:

1. ул. Преображенская, 84;

2. ул. Парковая (около обл. БТИ);

3. Народный бульвар (9 лицей);

4. ул. Маяковского (управа № 19);

5. 2-й Котлозаводской пер., 2.

Разворачиваются ПВР. Всем горожанам, которые захотят временно выехать из своих домов, такая возможность будет обеспечена.

По всем вопросам (пострадавшие, повреждено имущество или транспорт, нужен ПВР) можно обращаться в информцентры или звонить по телефонам 122 и 112.

Условно разделили город на секторы, за каждым из которых закрепил заместителей мэра. Задачи - уборка, обеспечение сохранности повреждённых авто до перемещения на общую стоянку, закрытие тепловых контуров, актирование повреждений, организация доставки в ПВР. Управы ведут обход, обследуют территории и опрашивают людей.

Все строительные организации выводим на работу. Материалами будут обеспечены. Сейчас закрываются тепловые контуры.


Все праздничные мероприятия в Белгороде официально отменены.
Вижу ваши сообщения по работе системы оповещения. По алгоритму она запустилась одновременно с оповещением ответственных за доступ в укрытия от УК. Также специалисты проинформировали всех руководителей управляющих компаний. Они обеспечивали доступ. После отбоя команды укрытия закрыли. Прошу дать мне обратную связь, если по каким-то адресам ответственные отработали невовремя,

- попросил белгородцев градоначальник.

Кроме того, по вопросам оперативного восстановления утраченных паспортов 31 декабря, 1 и 2 января можно обратиться в УМВД РФ по Белгородской области по телефону 8-999-421-67-49.

Фото: пресс-служба мэрии Белгорода


#обстрел #восстановление домов #атака #Валентин Демидов #ПВР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"