сводка
12:25, 1 февраля 2024 г.

Семь районов Белгородской области подверглись атаке украинских дронов

сводка
Фото:

Атаки дронов на приграничье участились, следует из сводки, опубликованной губернатором Белгородской области. 

Устиновку в Белгородском районе ВСУ атаковали тремя беспилотниками.  По Нехотеевке ударили четыре дрона, один из которых – камикадзе, а над Новой Деревней военным удалось сбить беспилотник. Также атаке двух дронов с воздуха подверглась Солнцевка. Возле Ближнего ликвидировали два беспилотника самолётного типа. Щетиновку атаковали 15 взрывными устройствами, которые сбросили с устройств.

Богун-Городок в Борисовском районе также пострадал от атаки дронов – БПЛА скинули восемь взрывчаток. Мужчину с контузией и травмами доставили в больницу в Белгороде. Повреждены дом и три автомобиля.

На окраине Дроновки в Грайворонском округе беспилотник сбросил взрывчатку. В Мокрой Орловке тоже был прилёт с дрона – пострадал автомобиль медиков, припаркованный возле фельдшерско-акушерского пункта.

Рано утром система ПВО сбила три дрона под Строителем Яковлевского округа. Четвёртое устройство упало в поле возле Казацкого и взорвалось.

Налёт дронов был и в Шебекинском округе. В Новой Таволжанке была атака трёх дронов-камикадзе, из-за чего повреждены мемориал погибшим участникам СВО, два дома, гараж и линии электро- и газоснабжения. В Белянке два дрона-камикадзе ударили по экскаватору. В Шебекине случилось падение беспилотника. В Середе – устройство упало на землю и взорвалось.

В Тишанке Волоконовского района была атака дрона-камикадзе. Повреждён объект связи.

Подвергся атаке беспилотника и Старый Хутор, что находится в Волоконовском районе.

#Белгородская область #беспилотники #сводка #приграничье #военные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"