обстрел
14:14, 4 июня 2023 г.

Семь муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел за минувшую субботу. Погибли два человека

обстрел
Фото:
О последствиях обстрелов приграничных районов и округов за сутки рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

По его информации, в Белгороде в результате работы ПВО произошло падение осколков в районе
промышленной зоны. Пострадавших и разрушений нет.

В Белгородском районе по селу Щетиновка выпущено 3 артиллерийский снаряда. Никто не пострадал, разрушений нет. После работы ПВО в поселке Разумное выявлены повреждения у 6 автомобилей, в одном домовладении повреждена кровля, в селе Ближняя Игуменка повреждены один автомобиль и кровля в двух домовладениях. Пострадавших нет.

В Борисовском районе из миномета обстреляна окраина села Богун-Городок – зафиксировано три прилета – и с БПЛА осуществлен сброс самодельного взрывного устройства. Пострадавших и разрушений нет.

В Волоконовском районе зафиксировано 23 прилета. Из миномета и гранатомета выпущены снаряды по хутору Старый и селу Тишанка. Пострадавших нет. В Тишанке выбиты окна в трёх домовладениях, повреждены газопровод и линия электропередачи.

В Грайворонском горокруге рядом с селом Козинка выпущено 4 минометных снаряда, по территории села дважды били из миномета. Пострадавших нет. В результате обстрела в селе оборвана линия электропередачи. На село Глотово пришлось 8 минометных снарядов. Никто не пострадал. Оборвана ЛЭП, повреждено дорожное покрытие. Противник дважды предпринимал попытку атаковать территорию горокруга с помощью беспилотников.

В Краснояружском районе из миномета обстреляли окраину поселка Прилесье — зафиксировано 7 прилетов. Пострадавших и разрушений нет. 2 артиллерийских снаряда выпущено по селу Графовка. Пострадавших и разрушений нет.

По Шебекинскому городскому округу выпущено 519 единиц различных боеприпасов. К сожалению, есть двое погибших. В Новой Таволжанке и в Безлюдовке в результате обстрела погибли 2 женщины. От полученных травм они скончались на месте. Также в двух этих сёлах есть двое пострадавших: мужчина с осколочными ранениями грудной клетки, верхних и нижних конечностей и женщина с осколочными ранениями левого плеча. Врачи оказывают всю необходимую помощь раненым.

В городе Шебекино имеются многочисленные повреждения административных и коммерческих объектов. Количество разрушенных и повреждённых домовладений и автомобилей уточняется. В селе Графовка зафиксировано 11 прилётов, пострадало 2 домовладения. В селе Безлюдовка 19 прилётов, повреждения получили 2 автомобиля. Село Муром подвергалось обстрелу 52 раза – удары наносили из ствольной артиллерии и миномета. Имеются значительные повреждения в административном здании, школе, детском саду, ФАПе, поврежден 1 автомобиль.

«Градами» обстреляно село Зиборовка – выпущено около 20 снарядов. Есть повреждения 4 частных домовладений и 2 надворных построек. В Новой Таволжанке зафиксировано 102 прилёта – село обстреливали из артиллерии и миномёта. Пострадало 60 частных домовладений. В посёлке Маслова Пристань 10 прилетов. Осколками снарядов повреждены стеклопакеты в 3 частных домах, в нескольких квартирах многоквартирного дома и здании ФОКа.
#обстрел #Шебекинский горокруг #Новая Таволжанка #Козинка #Щетиновка #погибли при обстреле
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"