проблема
17:36, 10 августа 2023 г.

Родители из Чернянского района пожаловались на больного туберкулёзом охранника в местном ДК

проблема
Фото: Валерия Алисова

Фото: Валерия Алисова

Губернатору Белгородской области пожаловались на проблемы со сторожем в Чернянском учреждении.

Жительница Большанского сельского поселения рассказала, что у них в ДК охранником работает муж директрисы. По её словам, мужчина болен туберкулёзом, но продолжает ходить на работу вместе с женой. Местной жительнице кажется, что это неправильно, так как в зону риска попадают дети, которые ходят в учреждение на занятия и постоянно контактируют с больной парой.

Также белгородка добавила, что директриса признала болезнь супруга – мужчина знает о заражении уже два месяца. Однако за это время была лишь один раз проведена дезинфекция помещения.

Губернатор ответил, что по его поручению в село приезжала комиссия, которая встретилась с местными жителями.

На все вопросы ответили. Меры приняли. Будем держать на контроле,

– пообещал Гладков.

Напомним, что с начала ковида у белгородцев стали чаще находить туберкулёз. Однако ситуация с заболеваемостью в регионе одна из лучших в РФ. Что делать, если рядом с вами находится туберкулёзный больной, читайте тут.

#Белгородская область #проблема #туберкулёз #болезнь #Чернянский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"