сводка
12:33, 18 января 2024 г.

При атаках на Белгородскую область 17 января ВСУ использовали преимущественно беспилотники

сводка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские власти опубликовали сводку атак на регион за прошедшие сутки, 17 января.

  • В Белгородском районе по сёлам Устинка и Красный Хутор выпущено по 2 артиллерийских снаряда. Также в Устинке с беспилотника сброшено 2 взрывных устройства. Красный Хутор атаковали с помощью трёх дронов-камикадзе, село Бессоновка – с помощью беспилотника. Обошлось без пострадавших и разрушений. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ на 17 января разрушения выявлены в посёлке Разумное – в 5 частных домах, также повреждены хозпостройка и 2 автомобиля. В Новосадовском сельском поселении пострадали 2 частных дома и автомобиль, в Беловском сельском поселении – 3 частных домовладения и линия электропередачи, в посёлке Северный – частный дом. Никто не пострадал.

  • В Борисовском районе окраину хутора Лозовая Рудка атаковали с помощью двух дронов-камикадзе и огнестрельного оружия. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Валуйском городском округе по селу Новопетровка выпущено 3 миномётных снаряда. Никто не пострадал, разрушений нет. В районе посёлка Дружба, хутора Старцево и села Лавы сбито по беспилотнику самолётного типа. Обошлось без последствий на земле.

  • В Грайворонском городском округе по окраине села Пороз выпущено 4 миномётных снаряда. Также в селе двумя дронами-камикадзе атакован инфраструктурных объект связи. Пострадавших нет. На окраине села Козинка зафиксировано 2 прилёта. Обошлось без последствий. Под миномётный обстрел попала окраина села Новостроевка-Вторая – установлено 6 прилётов. Также в селе дроном-камикадзе атакован экскаватор. Никто не пострадал. По окраине села Дроновка выпущено 2 миномётных снаряда. Пострадавших и разрушений нет. В хуторе Байрак сдетонировал дрон-камикадзе, в селе Почаево – два дрона. В обоих населённых пунктах обошлось без последствий. В селе Безымено на КАМАЗ сброшено взрывное устройство с беспилотника, в результате чего произошло возгорание. Пострадавших нет.

  • В Краснояружском районе под обстрел попала территория между селом Репяховка и посёлком Прилесье – установлено 2 прилёта. Никто не пострадал. Повреждена линия электропередачи. В настоящий момент электроснабжение восстановлено. На окраине села Репяховка зафиксировано 2 прилёта. Обошлось без последствий.

  • В Шебекинском городском округе в городе Шебекино по промышленной зоне выпущено 5 артиллерийских снарядов. Пострадавших нет. Повреждения выявлены на предприятии. Также в Шебекине упал дрон-камикадзе. В результате детонации есть повреждения на промышленном предприятии. По посёлку Красное выпущено 2 миномётных снаряда, по селу Терезовка – миномётный снаряд. В хуторе Марьино с беспилотника сброшено взрывное устройство. В селе Муром с беспилотника сброшен осколочный боеприпас. Обошлось без пострадавших и разрушений.

#Белгородская область #обстрелы #сводка #ВСУ #СВО #разрушения #дроны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"