фотофакт
14:03, 19 марта 2024 г.

Последствия обстрелов Грайворона. Фото

фотофакт
Фото: соцсети Вячеслава Гладкова

Фото: соцсети Вячеслава Гладкова

Журналисты Go31 собрали фото приграничного города Грайворон Белгородской области после недели обстрелов. Из-за напряжённой ситуации изображений муниципалитета в сети не так много.  Публикуем картинки из местных пабликов, соцсетей чиновников и жителей округа.

Последняя неделя в Белгородской области стала одной из самых страшных с начала СВО. Губернатор заявил, что в регионе погибли 16 человек и ещё 98 ранены.


Тяжелее всего приходится приграничному городу Грайворон. У горожан нет света, долго не было мобильной связи, и это всё при постоянных обстрелах. Подобное происходило в последний раз в июне прошлого года, когда ВСУ ежедневно атаковали город Шебекино.


Губернатор Вячеслав Гладков просит ситуации не сравнивать. По его мнению, в Шебекине было хуже. В ответ на вопрос о разрушениях в Грайвороне чиновник сказал, что жителям города все помогают.

В городе Шебекино в сутки падало по 800 снарядов. В Грайвороне – не самая простая ситуация. Сравнивать Новую Таволжанку и Козинку не стал бы. Несколько дней я был там [в Грайворонском округе], ситуация была очень сложная. На сегодняшний день она стала ещё хуже с точки зрения разрушений. Поэтому никто никого не забыл. Всех, кто выехал с территории и попросил помощи, мы разместили,

– ответил Гладков.

#Белгородская область #обстрел #Грайворон #ВСУ #СВО #фото
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"