опасность
07:45, 31 мая 2023 г.

После массированного ночного обстрела «Градом» из Шебекина и Грайворона эвакуируют детей

опасность
Фото:

Губернатор Белгородской области сообщил, что ночью сегодня, 31 мая, оперативная обстановка в городе Шебекино ухудшилась. В 3:15, по городу нанесли массированный удар. Есть пострадавшие. Власти начинают вывозить детей за пределы муниципалитета.

В результате массированного обстрела города Шебекино этой ночью пострадали четверо местных жителей. Погибших нет. Двоих отравили в больницу. У мужчины осколочные ранения шеи и спины, Его состояние оценивается медиками как тяжёлое. У женщины осколочные ранения руки и предплечья. Еще две женщины отказались от госпитализации, им оказана помощь на месте.

⠀По словам Гладкова, город атаковали снарядами «Града». Выбиты окна, посечены фасады и кровля в восьми многоквартирных, четырёх частных домовладениях, а также школе и двух административных зданиях. Один магазин полностью сгорел. Различные повреждения есть у 12 автомобилей. ⠀

Начинаем с сегодняшнего дня вывозить детей из Шебекинского и Грайворонского округов. Сегодня первые триста детей будут отправлены в Воронеж,

– сообщил чиновник.


#Белгородская область #Грайворонский городской округ #Шебекинский городской округ #эвакуация #обстрел #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"