жертвы
22:52, 30 мая 2023 г.

Охранник погиб при обстреле пункта временного размещения в Белгородской области

жертвы
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Напомним, сегодня, 30 мая, в Белгородской области был обстрелян пункт временного размещения беженцев. Там находились временные переселенцы из приграничья нашего региона. По сообщению властей, к сожалению, не обошлось без жертв. Один человек погиб.

⠀Как рассказал губернатор области, погибший работал в ПВР охранником. Кроме него, пострадали двое мужчин, оба в тяжёлом состоянии в реанимации. У одного – приникающие ранения брюшной полости, у другого – проникающие ранения груди. Медики уже провели операции и продолжают бороться за их жизни.

Три прямых попадания в санатории пришлись на жилой и административный корпус, а также на территорию проходной. Пробита кровля, выбиты оконные проёмы и стёкла. Посечены и два легковых автомобиля. В данном ПВР размещались жители Середы. Нечеловеческие испытания выпали на их долю. Уже более года они отселены из своего населенного пункта. Встретил автобусы с ПВР. Некоторым жителям было плохо: у кого-то сердце прихватило, у кого-то давление. Бригады скорой помощи оказали всю необходимую помощь,

– написал Вячеслав Гладков.

#Белгородская область #ПВР #обстрел #жертвы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"