сводка
17:16, 13 марта 2024 г.

По 17 из 22 муниципалитетов Белгородской области ВСУ нанесли удары за 12 марта. Сводка

сводка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородские власти поделились сводкой обстрелов региона за прошедшие сутки, 12 марта.

Вчерашний день был насыщен событиями, связанными с СВО. Помимо уже привычных обстрелов, были атаки беспилотников, дронов, огонь танков и попытки прорывов от диверсантов. В итоговой сводке за сутки инциденты коснулись 17 муниципалитетов Белгородской области из 22. Ранены 13 мирных жителей, один боец теробороны погиб. Всего зафиксировано 360 прилётов и беспилотников.

Последствия атак ВСУ на Белгородскую область:

  • В Белгороде пострадали четыре человека. Две женщины госпитализированы. Повреждены здание администрации города, 7 квартир в многоэтажке, 2 частных дома, 2 торговых объекта, здание коммерческой организации, 10 легковых автомобилей.

  • В Белгородском районе в селе Головино есть двое пострадавших. После прилета снарядов на территории сельскохозяйственного предприятия повреждения выявлены в административном здании и четырёх автомобилях. Также есть повреждения в местном храме. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ разрушения выявлены в посёлке Северный – есть повреждения в двух частных домах, в посёлке Политотдельский пострадал социальный объект, в селе Шагаровка – частный дом, в посёлке Дубовое – легковой автомобиль.

  • В Борисовском районе после отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ различные разрушения выявлены в 8 частных домах и одной хозпостройке. Пострадавших нет. На территории одного из приграничных населенных пунктов в результате обстрела погиб участник территориальной самообороны.

  • В Валуйском городском округе ВСУ дважды обстреляли село Новопетровка – всего выпущено 13 миномётных снарядов. Никто не пострадал. После первого обстрела разрушения выявлены в четырёх частных домах: выбиты окна, посечены фасады и заборы. В трёх квартирах многоквартирного дома выбиты окна. В одном из социальных объектов повреждён забор. Осколками посечён легковой автомобиль. Во время повторного обстрела один из снарядов попал в подвал частного дома, разрушен сарай. Ещё в двух частных домах выбиты окна, повреждены фасад и линия электропередачи.

  • В Грайворонском городском округе по селу Безымено выпущено 20 танковых снарядов. Пострадавших нет. Повреждена линия электропередачи. Под обстрел попало село Козинка – установлено 25 прилётов. Никто не пострадал. Есть разрушения в двух частных домах: в одном доме выбиты окна, во втором повреждена кровля. Также в Козинке беспилотником атакован автомобиль. Пострадавших нет. В городе Грайворон зафиксировано 22 прилёта. Никто не пострадал. Различные разрушения выявлены в 27 частных жилых домах. Повреждены здание районного суда, 18 автомобилей, экскаватор, автобус и линия электропередачи. В селе Луговка под обстрел попала территория сельскохозяйственного предприятия – лёгкое ранение по касательной получил охранник. В селе Гора-Подол зафиксировано 4 прилёта, два из них – в районе кладбища. Никто не пострадал. В результате обстрела в одном частном доме выбиты окна. В селе Глотово выбиты окна и повреждена крыша в одном частном домовладении. Пострадавших нет. В селе Головчино есть повреждения в двух частных домах. По селу Дунайка выпущено 4 снаряда, повреждена линия электропередачи. В селе Замостье установлено 5 прилётов, различные разрушения выявлены в 9 домовладениях, также повреждено 3 автомобиля. В селе Мокрая Орловка в результате множественных прилётов есть повреждения в двух частных домовладениях. Также повреждено электро- и газоснабжение. В селе Сподарюшино в результате множественных прилётов повреждена линия электропередачи. В селе Дорогощь дроном-камикадзе атакован инфраструктурный объект связи. Также в селе в результате трех прилетов различные разрушения выявлены в пяти домах, повреждено 5 автомобилей и линия электропередачи. В селе Ивановская Лисица дроном-камикадзе атакован инфраструктурный объект связи. Никто не пострадал. Также в селе в результате прилётов различные разрушения выявлены в трёх частных домовладениях, повреждён инфраструктурный объект и 3 автомобиля.

  • В городе Губкин в результате удара беспилотника в дерево есть повреждения в трёх частных домовладениях. Есть пострадавшая – женщина с осколочными ранениями головы.

  • В Красненском районе после отражения воздушной атаки ВСУ есть повреждение линие электропередачи.

  • В Красногвардейском районе в ходе подворового обхода выявлены повреждения остекления в двух частных жилых домовладениях. На крыше одного из домов обнаружен предположительно взрывоопасный предмет. На месте отработали оперативные службы, неразорвавшиеся обломки были изъяты. Также посечён легковой автомобиль.

  • В Краснояружском районе после обстрела посёлка Прилесье в одном частном домовладении повреждено окно и посечен забор, разрушения выявлены в ДК (выбиты окна, посечён фасад), в здании ФАПа (выбито окно, посечены крыша и фасад), на территории сельскохозяйственного предприятия (разрушен забор). Была повреждена линия электропередачи, на данный момент она восстановлена.

  • В Новооскольском городском округе в селе Серебрянка в одном частном доме выбиты окна и повреждён сарай. В хуторе Колодезный повреждения получили три частных домовладения, в которых выбиты окна.

  • В Шебекинском городском округе по городу Шебекино выпущено 78 артиллерийских снарядов и 20 снарядов из РСЗО «Град», есть пятеро пострадавших. В результате обстрелов есть различные разрушения в 42 частных домовладениях, 10 многоэтажках, на 5 промышленных предприятиях, повреждено 2 инфраструктурных объекта и 19 единиц автотранспорта. По селу Новая Таволжанка выпущено 12 минометных снарядов и 20 снарядов из РСЗО «Град», повреждена линия электропередачи.

  • В Яковлевском городском округе в селе Алексеевка средствами ПВО сбита тактическая ракета, незначительно повреждена кровля жилого дома. В городе Строитель произошло падение невзрывоопасного устройства на кровлю жилого дома – есть повреждения.

Полная сводка – тут.

#Белгородская область #обстрелы #сводка #беспилотники #СВО #разрушения #раненые #гибель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"