ситуация
10:39, 5 июня 2023 г.

Детей из белгородского Шебекина в калужский лагерь отправили на сутки раньше, чем нужно

ситуация
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Заместитель министра образования региона Виктория Нелюбова рассказала об ускоренной отправке детей.

Чиновница сообщила, что в Калужской области сейчас находится 266 детей из Шебекинского округа. Однако у губернатора возник другой вопрос. Дело в том, что ребят отправили в лагерь на день раньше нужного, так как представители региона не до конца проконтролировали этот вопрос. Глава региона попросил объяснить, как такое могло произойти.

Вместо запланированного лагеря в сосновом бору, одна из групп детей сначала оказалась в реабилитационном центре в Калуге. Условия проживания вызвали вопросы у родителей. 


Затем белгородцев переселили в лагерь.

Место для расположения великолепное – сосновый бор. Просто он с сегодняшнего дня работает, а детей мы отправили на сутки раньше. Почему не проконтролировали и зачем нам эти дополнительные переезды? Жду вашего доклада после окончания планёрки,

– сказал Гладков.

Напомним, что детей из приграничных муниципалитетов Белгородской области отправляют на отдых в летние лагеря по всей стране.

#Белгородская область #дети #лагерь #Калужская область #ошибка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"