отдых
11:38, 29 мая 2023 г.

Белгородских детей отправят на отдых в лагеря Причерноморья и Сибири

отдых
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

На совещании правительства региона замгубернатора по образованию Андрей Милёхин рассказал о возможностях отдыха белгородских детей в летних лагерях.

Чиновник сообщил о договорённостях по отдыху белгородских детей в лагерях Санкт-Петербурга, Крыма, Воронежской, Липецкой и Ростовской областей, а также Ставропольского и Краснодарского краёв.

В этих регионах будет размещено 2 474 ребёнка. Также Милёхин уточнил, что о дополнительных местах для отдыха чиновники пытаются договориться с Ярославской и Калужской областями, а также Ставропольским краем.

Губернатор добавил, что в первую очередь места в лагерях будут предоставляться детям из Грайворонского и Шебекинского округов. Гладков сообщил также, что есть предложение о размещении детей в Томской области.

Немножко, наверное, далеко ехать, но проговариваем, что, если родители отпустят, то можно съездить на две смены. Почему бы нет? Сибирь очень сильно отличается от Белгородской области. Главный вопрос – сытно, безопасно, комфортно. Уверен, что всё будет организовано хорошо,

– заявил Гладков.

Чиновники будут посещать места отдыха детей, а вместе с отдыхающими в лагеря других регионов будут обязательно отправлять педагогов.

#Белгородская область #дети #отдых #лагерь #лето
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"