дети
11:35, 29 мая 2023 г.

Белгородские пришкольные лагеря будут принимать детей только по согласию родителей

дети
Фото: Сергей Кудрин

Фото: Сергей Кудрин

Во время оперативного совещания правительства Белгородской области обсудили судьбу пришкольных детских лагерей на это лето.

Школьные лагеря этим летом в регионе будут работать. Однако детей будут принимать в них строго по письменному согласию родителей. Также подпись нужна будет и от начальника лагеря. Более того, школы, на площадке которых будут принимать детей, должны подготовиться ко внештатным ситуациям.

Полиция должна постоянно знать, где находятся группы детей: на экскурсии или в здании школы. Также сотрудникам школы необходимо будет поддерживать коммуникацию с МЧС и другими ведомствами.

Говорю очевидные вещи, но к ним нужно максимальное внимание. В прошлом году мы всё лето учили первой помощи и укрытиям. Эти и много других важных в нашей текущей жизни навыков должны продолжить образовательные программы,

– отметил Вячеслав Гладков.

#Белгородская область #лагерь #дети #школа #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"