обстрелы
16:59, 11 июня 2023 г.

10 июня со стороны Украины по приграничью Белгородской области выпустили около 180 боеприпасов

обстрелы
Фото: Мария Быканова

Фото: Мария Быканова

Вчера, 10 июня, Белгородская область вновь подверглась многочисленным обстрелам со стороны Украины. По официальным данным, в регионе зафиксировали порядка 180 прилётов различных типов боеприпасов.

● В Белгородском районе по Журавлёвке выпущено 16 миномётных и 15 артиллерийских снарядов. По Нехотеевке стреляли из артиллерии – зафиксировано 3 прилёта. Никто не пострадал, разрушений нет. В результате работы ПВО в посёлке Разумное и селе Стрелецкое осколками повреждена кровля двух частных домов.

● В Волоконовском районе 18 миномётных снарядов выпущено по окраине хутора Старый. Никто не пострадал, разрушений нет.

⠀● В Грайворонском горокруге из миномёта и гранатомёта обстреляно село Сподарюшино – зафиксирован 41 прилёт. По селу Новостроевка-Вторая из самоходной артиллерийской установки выпущено 10 снарядов, по территории рядом с селом произведено 29 гранатомётных выстрелов. Пострадавших нет. Повреждены забор и кровля сарая частного дома, а также линия электропередачи.

⠀● По Шебекинскому горокругу выпущено 12 артиллерийских и 34 миномётных снарядов, зафиксировано 7 сбросов взрывных устройств с беспилотников. Пострадавших нет. В Шебекине удары наносились по окраинам города. Количество разрушенных и повреждённых домов и автомобилей власти пока не уточнили. По посёлку Новая Таволжанка выпущено 9 миномётных снарядов. Обошлось без пострадавших и разрушений. В селе Муром зафиксировано 11 прилётов – били из миномёта. Никто не пострадал, разрушений нет.

Последствия обстрелов города Шебекино можно увидеть на фото и видео на ленте Go31.


#Белгородская область #Шебекинский городской округ #Новая Таволжанка #обстрел #сводка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"